Вниманию всех активных россиян!

физкультурно-оздоровительный фестиваль северной ходьбы. город Северск Томской области

5 мая 2018 года город Северск Томской области при поддержке Томского регионального отделения РФСХ во главе с Павлом Толстолесом и силами городских североходцев во главе с Анатолием Соколовским стал местом проведения физкультурно-оздоровительного фестиваля северной ходьбы!  Фестиваль был приурочен к Дню Победы в Великой Отечественной войне, его участниками стали ветераны общественных организаций города Северска. Соревнования в рамках фестиваля прошли в двух возрастных категориях, отдельные заходы были проведены для людей с ограниченными возможностями. Общее число участников – 24 спортсмена. Мероприятие было организовано Городским Советом ветеранов при участии Госкорпорации «Росатом», Фонда развития регионов «Содружество», с использованием средств гранта «Наша формула жизни».

На проведенном турнире в возрастной категории до 70 лет победила северчанка Лариса Еньшина, второе и третье место достались соответственно Вере Овсянниковой и Ирине Рожновой.

В категории старше 70 лет золотую медаль завоевала Светлана Смагина, вторым и третьим финишировали Михаил Антонов и Анатолий Корнеев.

Среди инвалидов в мужском зачете первое место у Александра Девяшина, серебряная медаль досталась Александру Свидерскому. У женщин в этой категории золото выиграла Татьяна Казанова, второй финишировала Ирина Авдошина.

Все победители и призеры получили в подарок от организаторов нордические палки, что самым позитивным образом скажется на дальнейшей популяризации этого вида активности в городе Северске. От души поздравляем участников и организаторов с этим значимым событием и желаем дальнейших успехов в развитии нашего замечательного доступного спорта!